Можно ли подать встречное исковое заявление на администрацию после вынесения решения о сносе построек и освобождении земельного участка?
Господа юристы к вам обращается Горный Александр. На меня администрация подала иск об освобождении самовольно занятого участка земли и сносе построек. Эти постромки и строения были построены в 1980 г. Прошло заочно заседание суда, вынесли решение о сносе построенных построек и освобождении земельного участка. Могу я подать встречное исковое заявление на администрацию на признание потребительской давности на этот участок? Не посредствен вовремя судебного заседания на отмену заочного решения?
С уважении Александр Горный. Т +79501233598 Email alexgor-ui@mail.ru
Отменяйте заочное решение, после чего можете подать самостоятельный иск по приобретательской давности.
Это уже не встречное исковое заявление, а исковое заявление. Подавайте иск по ст. 234 ГК РФ. Однако чтобы не попасть на судебные расходы, оцените какие у ВАс шансы на удовлетворение иска. Здесь имеет значение наличие права на земельный участок. Лучше, конечно, сначала отменить заочное решение.