Могут ли прописанные в комнате общежития получить жилье как малоимущие?
Мы с дочкой и с двумя её детьми прописаны в комнате общежития могут ли ее поставить на очередь получения жилья как малоимущая у нос комната 23 кв жилая душ туалет есть.
Малоимущие граждане имеют право встать на очередь только при наличии официального подтверждения своего материального положения и наличия оснований для постановки на учет. В данном случае не подходит просто приведение справки о доходах.
К данному документу прилагают и удостоверение малоимущей семьи. Распределение средств будет проводиться в стандартном порядке, но только после прохождения подтверждения возможности участия гражданина и его семьи в программе государственной помощи.
И самым важным пунктом в данном алгоритме будет документация. В зависимости от местности проживания, кандидат может рассчитывать, что решение по постановке в очередь будет вынесено в течение 10-15 дней.