LSN Messenger
Выкса, 23.11.2019, 08:31

Проблемы при разделении долей после полного погашения ипотеки - как действовать и найти выход?

Вопрос №16592939 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2019, 08:31
Мы в 2013 году взяли в ипотеку дом с зем. участ. Дом оценили 300 тыс а зем. уч.400 тыс. в 2018 часть ипотеки погасили мат. капиталом и сделали обязательство. В 2019 погасили весь кредит и пошли к нотариусу делать документы на разделение долей на что они нам сказали что они отказываются со мной работать т.к в нашей сделке все неправильно мат. капит.453 тыс а дом 300 т.е остальные деньги получается пошли на погашение зем. участка что нам делать если никто не соглашается делить доли у нас уже сроки поджимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите другого нотариуса. Оценка имущества никак не связана с вопросом выделения долей по обязательству.

23.11.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как они говорят нам должны были перевести деньги в банк только 300 тыс. а не 453 тыс.

23.11.2019, 08:47

Вам сделали оценку имущества и по обязательству вы должны выделить в нем доли.

Сам факт использования маткапитала при внесении за ипотеку на улучшение жилищных условий по ФЗ-256 предполагает исполнение условий направления средств материнского капитала.

Отказ в оформлении выдела долей можете обжаловать в суд либо ищите другого нотариуса.

23.11.2019, 08:57