Вопрос о выдаче документов нотариусом до окончательного решения по судебным процедурам
У нас ещё длятся суды по установлению отцовства, изменения в актовую запись, принятия наследства на 1/2.Мадам пошла в Закс и получила свидетельство о рождении. Затем пошла и получила документ на право собственности у нотариуса. Если окончательного решения не было ещё.Должна ли выдать Нотариус ей документ или она должна была приостановить до окончательного решения.
Лучший ответ
Ольга,
Ну, вообще при наличии спора, нотариус приостанавливает выдачу документов до решения по делу. Поэтому, можно написать жалобу и направить ее в нотариальную палату.
Но, возможно, в Вашем деле есть какие-то нюансы?!
А по какой статье
Согласно ст. 48 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" основанием для государственной регистрации установления отцовства является решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.