Кемерово, 23.11.2019, 11:13

Законно ли ссылаться на протокол обыска в приговоре, если он был составлен во время осмотра места происшествия?

Вопрос №16593351 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2019, 11:13
Если во время обыска, был составлен протокол осмотра места проишествия, а в приговоре судья ссылается на данный документ и пишет, что это протокол обыска, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, но само по себе законодательство - не лишает юридической силы документы, в тексте которых имеются ошибки или описки, как в данном случае.

23.11.2019, 11:20

Существенно не это, а то что нашли в ходе данного действия и тот факт законно ли оно было проведено. В приговоре может быть техническая ошибка.

23.11.2019, 11:18

Так же в приговоре есть ссылка на протокол проверки показаний на месте, проводили который с потерпевшим, делали видеосьемку без понятых, в данном протоколе нет подписей потерпевшего, только следователя.

23.11.2019, 11:24

Если были допущены процессуальные ошибки, лишающие, по Вашему мнению, представленные доказательства их силы - можете на это указывать и требовать исключения (не принимать во внимание). Но оправдательного приговора можно ожидать только в том случае, если без наличия признанных не имеющих доказательственной силы представленных, но исключенных доказательств - нельзя доказать наличия Вашей вины в совершенном преступлении.

23.11.2019, 11:30