И никак не присекла, пока те оскорбляли и орали, при моем ребёнке в истерике и при своих детях.
Произошёл конфликт в детском саду. Все началось со звонка мед сестры, что у сына на языке ранка, я объяснила, что в курсе, мы обрабатываем. Ребёнок дискомфорта не чувствует, ест хорошо. Вечером заберу. Через 10 минут перезванивает заведующая и говорит, что нужно сходить к стамотологу, если это не вирусное, не стоматиты и т д, придёте обратно в сад. Уже было время обеда, я пришла за ребёнком, он спал, на улице было минус 30, он только уснул. Попросила что на завтра мы запишемся и сходим возьмём справку. На что они подняли моего ребёнка и им было все ровно, что минус 30 и мы не успели в итоге в ближайшую стоматологию так как без Записи. Поехали домой обрабатывали, сын ел, чувствовал себя хорошо, записались На приём. Взяли справку, о там что у нас просто травма языка, это не вирусное, не стоматит, сказали чем мазать, и сад посещать можно. Мы пришли отводил муж, взяли справку, дали допуск, мужу ничего не сказали. Прихожу вечером за ребёнком, мне говорят зайдите к медику. Она не поговорив со мной в кабинете, пошла публично меня отчитывать в группе при ребёнке, при родителях и воспитателе. Говоря про моего ребёнка и про его внешний вид в итоге она закончила, тем что прическа ей не нравится, (у нас сын носит удлинённый волос, прическа мужская, но не под канатку) что с такой прической будет педикулез)))) из за того что длина ей не нравится, пришла заведующая и тоже продолжила. Я им справку отдала, им мало, привела на следующий день. В этот день муж забирал. В итоге за пол часа до того как мы забираем детей, пишет смс воспитатель платон плачет, ничего не ел, я срываюсь тоже бегав сад, муж в пробке. По дороге звонить мне чья то мама, как оказалась та не адекватная из раздевалки, я захожу и они с парога начинают орать, что я не должна водить ребёнка в сед, что у него стоматит и зараза, а у нас справка у медика, что он здоров, диагноз травматический горсти. В этот момент пока они орут, мне выводят, в такой истерики ребёнка и они продолжают орать при своих детях и при моем. Называют какая я плохая мать, и что им жалко моего сына, а мне нет Полнейший бред, все в таком духе, а та медик лезит в очередной раз в рот ребёнку, который в истерике, со словами давайте, я вам покажу. Воспитатель сидит в группе и не выходит, (все происходит в раздевалке) я дождалась, когда они проорут, уже пришёл мой муж, всех как ветром сдуло и все замолчали. Чтоб вы понимали, у нас сын с положительной характеристикой улыбчивый мальчик, ходим второй год, такое встретила первый раз. И чтоб довести его аж до такой истерики, нужно постораться. До этого случая хорошо относилась к воспитателю, но она допустила конфликт вместе с медиком, вовлекла ещё других лиц. И никак не присекла, пока те оскорбляли и орали, при моем ребёнке в истерике и при своих детях. В понедельник идём разговаривать с заведующей, с воспитателем и медиком. Причём медика за эти 2 голая видела первый раз. Когда она отчитывала ещё в первый раз. Принимала другая, основная медик. Я уже консультировалась с компетентными людьми в области Мелехина и они мне сказали, что зеленкой мазать на слизистую и на рану нельзя, она вам просто усугубила. Второй момент, она при мне не меняла перчатки и лезла в рот к моему ребёнку неоднократно, делала это всегда публично в раздевалке и группе, а не в медицинском кабинете, как положен осмотр. Как привлечь к ответственности медика, воспитателя и этих 2 родительниц. Заведующая ходила все эти дни, кроме последнего и тоже поддакивала, про последний случай она не в курсе. У нас в садике конечно как и в других сплошные поборы, ремонт группы, игрушки, канцелярия, хозяин товары, площадка и т д. Говорит что денег нет, а как ходить по группам и поддакивать, какие мы плохие родители, не заботимся о наших детях и тащим из в сад. Чтоб вы понимали, мы благополучная семья, у меня свой бизнес, муж военный, семья обычная, нормальная, сын Платон, его много детей в группе обожают. Сад менять не хотите и группу тоже. Посоветуйте как привлечь всех. После разговора с ними, будем писать заявление в департамент, не смотря на исход разговора. Как считайте это поможет?
Лучший ответ
Да, можете. Кроме того в прокуратуру, в Минздрав на горячую линию, в Росздравнадзор. В Роспотребнадзор. Затем в суд с иском о взыскании морального вреда ст. 151 ГК РФ.