Налоговые требования при работе в ИП по грузоперевозкам с одной машиной - как правильно поступить в данной ситуации?
Открыли с мужем ИП по грузоперевозкам. У нас одна машина. Ездим изредка, только для дополнительного заработка, так как оба работаем. ИП оформлено на меня, за рулём муж. Налоги по ЕНВД плачу исправно, только за себя. Муж работником в ИП не оформлен. Экономически не целесообразно при одной машине платить налоги за двух человек + трансп. Налог,+ Платон+тахографы... и много еще чего...
Налоговая требует письменного пояснения, почему работаю без наёмных работников...
Как правильно вести себя в моём случае?...
Вы работаете сама на себя.
У меня нет категории на грузовой автомобиль... Водитель-мой муж... Обязана ли я его оформлять к себе работником?
Он может быть самозанятым по ГПД.