Необходимость открытия счета в банке для подачи документов на ВНЖ - студентка 4 курса, образование очное, получающая стипендию, не работающая.
Студентка 4 курса, образование очное, получаю стипендию, не работаю. Нужно ли открывать счёт в банке для подачи документов на ВНЖ?
Лучший ответ
Нет.
в Регламенте по выдаче вида на жительство перечислено много документов, с помощью которых иностранный гражданин может подтвердить, что способен обеспечивать себя сам и не собирается просить денег у государства. В п. 28.4 указанного документа говорится, что подходят справка с работы, справка о доходах, пенсионное удостоверение, налоговая декларация, документ о получении алиментов и вообще любая справка, которая подтверждает, что деньги мигрант получает и делает это законным способом.
Хороший ответ. Спасибо!