Жители многоквартирного дома в Долгопрудном оспаривают возможное строительство забора на детской площадке - Как сохранить площадку и защитить свои права
Живем в городе Долгопрудном в многоквартирных домах. При выходе из дома, со стороны подъезда есть детская площадка,
несколько дней назад были спилены турники, и говорят что на этом месте жильцы соседнего дома хотят взвести забор 1,8 м, забором планируют обнести весь дом и вход сделать по пропускам, таким образом жильцы соседних домов не будут иметь возможности ходить мимо. Старшая по дому дала комментарии одной из бабушек в нашем доме, и после этого скрывается. Поэтому осмотреть что да как в документах возможности нет. в связи с этим ряд вопросов.
1. по публичной кадастровой карте имеется информация о доме
Кадастровый номер: 50:42:0010211:11
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов).
Для размещения многоэтажного жилого дома.
Земельный участок по адресу: обл. Московская, г. Долгопрудный, ул. Московское шоссе, дом 55, корпус 3
Уточненная площадь: 9 270 кв.м.
Межевание: Проведено.
Статус: Временный.
Дата внесения в ЕГРН: 29.07.2009
Координаты: 55.948651, 37.510480 как бесплатно проверить актуальной данный информации? Земля приватизирована? На что имеют право?
2, что делать, чтобы сохранить детскую площадку?
3, куда писать жалобы, обращения?
4, на какие приказы, законы делать сноски в письмах, обращениях?
5,возможно ли наказать тех, под чьим руководством спилили турники?
6, какие документы я как собственник квартиры могу запросить и где, касаемо нашего района?
7, есть ли шаблоны обращений по подобным вопросам? На каком этапе начинать деятельность против возведения забора?
Спасибо за понимание, прошу проконсультировать по-максимуму в данном вопросе.
Лучший ответ
Обратитесь с запросом в администрацию города и с жалобой в прокуратуру. Возможно, что кем-то уже зарегистрировано право на этот зем. участок. В любом случае, Вам должны дать соответствующую информацию. Получив такую информацию можно будет принимать решение по дальнейшим действиям.