Вопрос о возможности продолжения наблюдения по беременности по месту регистрации при резиденции в другом районе и его влияние на патронажную медсестру
Здравствуйте.
Что касается ЖК. Поскольку врачи ЖК не ходят по домам, думаю, пока что можете оставаться прикрепленной к той поликлинике (которая обычно включает в себя ЖК), что и сейчас, если Вам это удобно.
Однако, рассчитывать на то, что вызванный врач или патронажная сестра буду ходить на территорию, обслуживаемую другой поликлиникой, не стоит.
То есть принцип такой - вызвать скорую или неотложку (даже и без регистрации - базовый пакет ОМС действует на всей территории РФ) можно по любому адресу, где находится больной.
А вот вызвать врача на дом можно только из той поликлиники, которая обслуживает территорию, на которой пациент постоянно или временно проживает и прикрепился к ней (т.к. поликлиника получает оплату от страховой компании по ОМС только за "прикрепленных" пациентов).