Какие риски и перспективы покупки дома на участке с правом собственности публично-правовых образований и возможностью перевода в частное?
Хочу купить дом с участком. В выписке написано что участок принадлежит формы собственности публично-правовых образований. (ИЖС) Продает дом этот военный человек, дом достроен и оформлен. Чем мне грозит? Могу ли перевести все в частное?
Лучший ответ
Участок и дом - это разные вещи. Вы хотите приобрести дом находящийся на земельном участке публично-правового образования. Дом, возможно, Вы можете купить, если на него оформлено право собственности продавца, а вот про участок узнавайте точнее. ИЖС-это индивидуальное жильное строительство - назначение участка, а не форма собственности. Обратитесь за консультацией с документами к юристу, так как здесь Вы указываете информацию, возможно, искажая ее.
Благодарю за грамотную консультацию!