Может ли учитель штрафовать за отсутствие книги с правилами в новом классе?
Нет, не имеет. Это неправильно.
Оцениваются знания, умения и навыки, проявленные при выполнении классных или домашних работ.
В вашем же случае оценка поставлена только по факту отсутствия записей с правилами, что в вашей ситуации не связано ни с освоением вами учебной программы, ни с вашей деятельностью на уроках.
Потребуйте от учителя исправления оценки, при отказе-напишите жалобу в конфликтную комиссию.
Здравствуйте Арина!
В ходе обучения учителя оценивают знания учащихся. Обратитесь со своим представителем (мама, папа, опекун) к директору школы по данному вопросу. В любом случае, что-бы у Вас были эти правила, возьмите у одноклассников данную вышеуказанную книгу и отксерокопируйте, что-бы в будущем Вам было легче учиться.