Может ли учитель штрафовать за отсутствие книги с правилами в новом классе?

Я перевелась в другую школу в новый класс, и в этом классе они по русскому языку вели книгу с правилами. У меня её соответственно нет, а учитель у нас с этого учебного года новый. Эта книжка с правилами у моих одноклассников уже большая, а у меня всего 1 правило. И учитель мне за это поставил 2 в журнал. Имеет ли право учитель ставить мне 2 за то что у меня нет этой книги с правилами?
Лучший ответ

Нет, не имеет. Это неправильно.

Оцениваются знания, умения и навыки, проявленные при выполнении классных или домашних работ.

В вашем же случае оценка поставлена только по факту отсутствия записей с правилами, что в вашей ситуации не связано ни с освоением вами учебной программы, ни с вашей деятельностью на уроках.

Потребуйте от учителя исправления оценки, при отказе-напишите жалобу в конфликтную комиссию.

Спасибо вам большое, я так и сделаю)

Здравствуйте Арина!

В ходе обучения учителя оценивают знания учащихся. Обратитесь со своим представителем (мама, папа, опекун) к директору школы по данному вопросу. В любом случае, что-бы у Вас были эти правила, возьмите у одноклассников данную вышеуказанную книгу и отксерокопируйте, что-бы в будущем Вам было легче учиться.

Вы мне не ответили на вопрос...