Сегодня уже дал понять, что раньше 18 апреля он никак не сможет съехать.

Моя мама сдает квартиру одному мужчине в течение примерно 2-х лет. Всё это время он исправно платил, никаких претензий в этом плане к нему не было. Но сейчас я вышла замуж и мама решила предоставить квартиру мне с мужем. Квартиранту был дан срок съехать до конца марта. Потом он упросил маму пожить до 10 апреля. Сегодня уже дал понять, что раньше 18 апреля он никак не сможет съехать. Мы с мужем сейчас живем на съемной квартире, которую должны освободить до 15 апреля, иначе нам придется оплачивать еще целый месяц (по договору). Какую управу можно найти на квартиранта в рамках закона? Никакого договора мама с ним не заключала.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Поговорите еще раз с арендатором, объясните, что аренда закончилась и квартиру необходимо возвратить собственнику. Назначьте крайний срок, сообщите ему о том, что в случае не освобождения квартиры, Вашей матери придется обратиться в полицию для освобождения квартиры. Этот человек находится там незаконно, никаких прав пребывания в квартире у него там нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.