Права арендатора - Сколько дней должны быть предупреждены о выселении по закону?

Подруга снимала квартиру по договору, по определённым обстоятельствам решила съехать, предложила мне переехать вместо неё, хозяин был оповещён и не имел ничего против. Повторный договор мы не заключали. Прожив несколько месяцев мне звонит жена хозяина и говорит, что я должна съехать до вечера. За сколько дней по закону они должны оповестить о том, что квартиру придётся освободить. За этот месяц квартира уплачена.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая, Юлия

Не имеет права чинить такой беспредел. Должна заранее в соответствии с ГК РФ уведомить о расторжении договора аренды. Не съезжайте, обратитесь в суд

Удачи вам и вашим близким!!!

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Юлия.

Нужно видеть договор найма и его условия. Там должны быть прописаны все эти моменты. Можно ли расторгнуть договор досрочно и каким образом должны предупредить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.