Казань, 23.11.2019, 19:35

Проблема с перерасчетом за газ по нормативу после призыва в Армию - что делать?

Вопрос №16594766 из г. Казань
опубликован 23.11.2019, 19:35
Здрасти! Ответе мне на такой вопрос моего сына в этом году в мае забрали в Армию. Перерасчет за газ не делают по нормативу, как быть? Хотя справку предоставила от военкомата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоят счетчики, то Вы платите за такое количество воды, которое Вы фактически использовали — сколько указано на счетчиках. Согласно "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов" перерасчет делается при отсутствии счетчиков (когда начисляют по нормативу) и только в случае, если отсутствует техническая возможность их установки. Платежи на общедомовые нужды (ОДН) перерасчету не подлежат. Все остальные платежи рассчитываются из кв.м и тоже не перерасчитываются.

Предоставив сведения о временном не проживании (справки) сын освобождается от оплаты только тех услуг, которые ему не предоставляются: свет, газ, вывоз мусора, вода и т.д. Если стоят счетчики на газ, свет, воду то изменения будут несущественны и справка не нужна.

Если сын является еще и собственником, то остальные расходы по содержанию жилья нести он обязан будет все равно. Или тот, кто с ним проживает (или за него), чтобы не скопился долг.

23.11.2019, 19:45

ЗДРАСТИ И ВАМ! Пишите заявление и прикладывайте документы, перерасчет обязаны сделать.

23.11.2019, 19:37

Заявление куда написать и какое?

23.11.2019, 19:40

В газоснабжающую компанию заявление.

23.11.2019, 19:41

Вы подайте ПИСЬМЕННОЕ заявление с приложением копии справки из военкома с указанием дать письменный же ответ на него. Копию заявления поданного с отметками о принятии (газоснабжающей организацией) оставьте себе как доказательство обращения, если не будет ответа.

23.11.2019, 20:42