Пользователь 9111.ru
Киров, 23.11.2019, 19:35

Что будет если секретарь судье на стул в кабинете кнопку подложит? Ну как в школе учителям кнопки подкладывают.

Вопрос №16594785 из г. Киров
опубликован 23.11.2019, 19:35
Что будет если секретарь судье на стул в кабинете кнопку подложит? Ну как в школе учителям кнопки подкладывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет привлечён к дисциплинарной ответственности, если докажут умысел, в не неосторожность.

23.11.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не будет, кроме того как будет больно.

23.11.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вряд ли секретарь станет такое делать. Зачем ему портить отношения с судьёй.

23.11.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Учитывая, что всё в суде записывается на камеру - секретарь, как минимум, в тот же день вылетит с работы в суде пинком под зад:)

23.11.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я иногда бывала в кабинете судей там иногда дела слушались, так вот в кабинете судьи камер нет.

23.11.2019, 19:42

А в некоторых залах судебных заседаний - есть. И вообще, зачем секретарю портить себе репутацию.

23.11.2019, 19:44

В совещательной комнате, конечно, нет, а в зале заседания они могут быть, а вы просто их не заметили.

23.11.2019, 19:45

Секретарю нет смысла так делать. Взрослые люди. Такое заканчивается уже в школе.

23.11.2019, 20:44

В залах то точно есть, а вот в кабинетах у судьи нет.

23.11.2019, 19:46

Правильно, но кроме судьи туда могут зайти или секретари, или помощники, так что, список "подозреваемых" невелик совсем:)

23.11.2019, 19:51

Секретарь обязан контролировать что бы посторонним нельзя было попасть в кабинет судьи.

23.11.2019, 20:47

А если это секретарь другого судьи зайдет в кабинет этого судьи?

23.11.2019, 19:56

Значит секретаря другого судьи попрут с работы в течение нескольких минут.

23.11.2019, 20:01

Накажут вплоть до увольнения любого секретаря, который такое подстроит с кнопкой.

23.11.2019, 20:49

Дисциплинарная ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ

11.10.2024, 18:02