Что будет если секретарь судье на стул в кабинете кнопку подложит? Ну как в школе учителям кнопки подкладывают.
Будет привлечён к дисциплинарной ответственности, если докажут умысел, в не неосторожность.
Ничего не будет, кроме того как будет больно.
Вряд ли секретарь станет такое делать. Зачем ему портить отношения с судьёй.
Учитывая, что всё в суде записывается на камеру - секретарь, как минимум, в тот же день вылетит с работы в суде пинком под зад
Я иногда бывала в кабинете судей там иногда дела слушались, так вот в кабинете судьи камер нет.
А в некоторых залах судебных заседаний - есть. И вообще, зачем секретарю портить себе репутацию.
В совещательной комнате, конечно, нет, а в зале заседания они могут быть, а вы просто их не заметили.
Секретарю нет смысла так делать. Взрослые люди. Такое заканчивается уже в школе.
В залах то точно есть, а вот в кабинетах у судьи нет.
Правильно, но кроме судьи туда могут зайти или секретари, или помощники, так что, список "подозреваемых" невелик совсем
Секретарь обязан контролировать что бы посторонним нельзя было попасть в кабинет судьи.
А если это секретарь другого судьи зайдет в кабинет этого судьи?
Значит секретаря другого судьи попрут с работы в течение нескольких минут.
Накажут вплоть до увольнения любого секретаря, который такое подстроит с кнопкой.