Нарушение правил безопасности в школе - что ждет того, кто нажал на кнопку пожарной сигнализации?
Такое дело, в школе стоят кнопки пожарной сигнализации вроде бы они закрыты пластиковой защитой, я думал им ничего не будет если опереться, я во время разговора с друзьями и учителем, легко прикоснулся к кнопке пластмассовая крышка прогнулась и нажалась кнопка, будет ли в таком случае штраф или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы должны настаивать на том, что у вас не было умысла нажимать данную кнопку, это получилось случайно. Да и друзья, желательно, должны подтвердить вашу неосторожность. Всего хорошего.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте!
Нет! Максимум это выговор или вызов родителей.
Однако заявлять о том, что вас все равно ничего не будет - не стоит!
Спасибо за дельный совет!
Нет. Это не заведомо ложный вызов. Тем более если вы были в школе то школа несёт ответственность