Восстановление ВУ и возможность продления срока лишения - что говорит ГАИ?
Был лишён ВУ,писал заявление по утере, недавно мне охотники принесли мое ВУ,через месяц подходит срок лишения, пошел в ГАИ взять справку для сдачи ПДД и сказал, что мои права нашли и принесли мне, инспектор сказал что даст мне справку только когда я принесу ВУ в ГАИ, они могут сделать что у меня пойдет срок заново?
Лучший ответ
Срок лишения прав вождения начинает течь с момента сдачи в ГИБДД. А Вы по факту утери В\У писали заявление тогда? Если писали, пусть Ваши найденные права сдаст по заявлению в ГИБДД, тот, кто нашел их. У Вас будет полная картина: потерял - подал заявление-нашел кто-то - сдал в ГИБДД. Если нет, срок не начался. Срочно надо тогда сдавать.
Да могут обратитесь в раздел личных сообщений.
Фиксируется ли заявление по утере ВУ в ГАИ?