Правда мне еще никаких документов не прислали по ее заявлению об алиментах, суд уже давно состоялся.
Вопрос об алиментах Вам можно поставить перед судом в виде выплаты в твердой денежной сумме, то есть не в процентах к зарплате, а именно взыскать определенную сумму денег, а по поводу общения ребенка с отцом можно в отпуск не отпускать, можно определить порядок общения через суд, где указать что ребенок должен общаться с отцом в Вашем присутствии, или в отсутствии его второй супруги, так как это крайне негативно сказывается на ребенке. Кроме того, необходимо все факты нарушения на Ваш взгляд фиксировать в органах опеки, писать заявления. Методов много, нужно выбрать.