Могу ли я заселить своего несовершеннолетнего ребёнка в общежитие, если я работаю уборщицей в ГБУ жилищник района Кунцево и являюсь гражданкой Таджикистана?
Я гражданка Таджикистана у меня вапрос такой я работаю в гбу жилищник района Кунцево работаю уборщицой в подездах могу ли я заселить несовершолетнего ребёнка в общежитие катором я проживаю она по моей опекунстве я мать одиночка ей исполнится 18 в 1 июня.
Здравствуйте. Как я поняла, общежитие - служебное жилье. Если в договоре найма или в трудовом договоре не указано, что работник имеет право вселить в служебное жилье своих членов семьи, то не можете дочь вселять.
Кроме того, нужно понимать, что чтобы не было неприятностей, дочь должна законно находится в РФ. Так как ей нет 18, работать она не может по патенту, значит, ей не могут продлить срок временного пребывания, а значит, для нее действует "правило 90/180", то есть она обязаны выехать после 90 дней пребывания в РФ и не сможет въехать еще 90 дней.