Как взять участок земли под мат. капитал в другом регионе?
К сожалению это невозможно, т.к. под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья. Земельные участки к жилью не относятся. ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Я имею ввиду землю под строительство жилья. Ведь строить на чем то надо.
Я поняла, что Вы имеете в виду. Ответ тот же. Участок земли на средства материнского капитала не предоставляют. На строительство дома,-Да.