Мурманск, 23.11.2019, 22:12

Как взять участок земли под мат. капитал в другом регионе?

Вопрос №16595217 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2019, 22:12
Как взять участок земли под мат. капитал в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению это невозможно, т.к. под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья. Земельные участки к жилью не относятся. ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

23.11.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я имею ввиду землю под строительство жилья. Ведь строить на чем то надо.

09.01.2020, 21:39

Я поняла, что Вы имеете в виду. Ответ тот же. Участок земли на средства материнского капитала не предоставляют. На строительство дома,-Да.

10.01.2020, 06:13