Некорректно предоставленная информация - как вернуть деньги?
Меня зовут Леонид. Я обратился в информационное агентство по аренде жилья. Мне должны были подобрать варианты аренды квартиры, согласно моим критериям. Агентство не предоставило ни одного варианта, подходящего под, озвученные мной, условия. При подписании договора, я оплатил 5000 рублей. Могу отправить фото договора, или основные его тезисы. Как я могу получить свои денежные средства, за некорректно предоставленную информацию? Т. К. В договоре указано, что исполнитель обязан предоставить информацию, удовлетворяющую моим критериям.
Здравствуйте.
Вам нужно от стороны по договору, требовать исполнения обязательства ст.307 ГК РФ. Подавайте претензию.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как претензию корректно составить? Компания это ИП, предлагают оставить претензию в офисе и отдать на руки сотрудникам. Читал отзывы, что прошлого клиента проигнорировали. На основании чего мне могут отказать в возврате ДС? И как привлечь их к ответственности, в случае отказа от возврата или игнорирования претензии?
Претензию нужно по почте направлять заказным письмом. Если грамотно составить претензию, то есть шанс, что не проигнорируют. Лучше к юристу обратитесь. Здесь Вас не научить как грамотно ее составить. Юристы этому 5-6 лет учатся в ВУЗе...
А ответственность, в случае отказа, предусмотрена ст. 13-15 ЗоЗПП РФ, в виде штрафа, неустойки и компенсации морального вреда..
Леонид, претензию нужно выставлять грамотно по закону "О защите прав потребителей", учитывая, что услуга не оказана, попросить твернуть деньги в полном объеме. Претензию отдайте под роспись. Но лучше пошлите заказным письмом и дайте 10 дней на добпровольный возврат денег. В случае не возврата-подавайте иск в суд. Судебные издержки возложите на виновных.