Вопрос: Есть ли смысл пытаться в данной ситуации оспорить завещание?
Ирина! Прежде всего вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. К заявлению прилагаются копия вашего свидетельства о рождении, если меняли фамилию - копию свидетельства о браке и копия свидетельства о смерти отца. Если у вас нет свидетельства о смерти отца, то вы можете получить его в ЗАГСе, предъявив свидетелсьвто о совем рождении. Именно у нотариуса вы сможете узнать есть ли завещание и когда оно было составлено. Еси оно было удостоверено в то время, когда отец принимал сильнодействующие препараты, то имеет смысл оспорить завещание. Удачи Вам!
Вы даже сразу поняли что у меня скорее всего возникнет проблема со справкой о смерти. Именно с ней я и не знала как быть. Благодарю!