Как решить проблему с громкой собакой соседей?
Собака соседей, гавкает и скулит в том числе по ночам, насколько я понял у нас нет закона в мою защиту, добиться тишины не возможно когда шумит питомец... что делать.
Лучший ответ
Вызывайте наряд полиции, они могут составить протокол об админправонарушении.
- см. ст. 6.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Есть такой Закон Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" , согласно которому
Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей
Так что пишите в полицию, пусть принимают меры.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Можете и обратится в суд.