Незаконные действия участкового полицейского - принуждение к подписанию бланков без личной встречи

Сотрудник полиции (участковый) приносит на дом заполненные бланки беседы с моим сыном от имени инспектора ПДН (его жена) и просит их подписывать. Бровируя тем, что меня он не вызывает, в дом пустить не просит и т.д.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Ильич. Конечно, опросы обязан проводить сотрудник ПДН лично, и участковый оформлять листы беседы от чужого имени не может. Но закон не ограничивает частоту бесед сотрудников полиции с гражданами, поэтому инспектор ПДН может беседовать с Вашим сыном хоть каждый день. Правда, сотрудник не может злоупотреблять правом.

Спасибо за ответ.

Каким законом это регламентировано?