Конфликт в семейных отношениях - возможность уголовного преследования за вторжение в личную жизнь
Это не Ваш случай. Ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ст. 137 УК РФ).
В Вашем случае уголовное законодательство бессильно. Остается уповать на совесть соперницы благосклонность господа бога.
За увод мужа уголовная ответственность не предусмотрена-увод мужа из семьи не является уголовным преступлением ст 14 уК РФ От хороших жен мужья не уходят.
Тамара! Не только уголовное, но и гражданское законодательство не регулирует, и не может регулировать личные отношения между людьми. Это было бы полным абсурдом в светском государстве.