Можно ли на заблокированную карту перевести деньги, именно на карту Халва?
Ответ зависит от причины блокировки карты «Халва» (выпускается Совкомбанком). В общем случае, если карта заблокирована, осуществлять по ней расходные операции (в том числе переводы на карту) невозможно. Однако переводы на заблокированную карту могут приниматься, если блокировка касается только использования карты (например, по инициативе держателя или из‑за утери), но если блокировка связана с долгом или мошенничеством, банк может отклонять входящие переводы.
Для точного ответа необходимо знать статус блокировки:
- Если карта временно заблокирована банком из-за подозрительной активности, то переводы часто блокируются полностью.
- Если вы сами заблокировали карту (через приложение или звонок), то входящие переводы могут быть зачислены на счёт, но не будут доступны для использования до разблокировки.
- При блокировке из-за задолженности по кредиту банк вправе удерживать поступающие средства в счёт погашения долга.
Рекомендую обратиться в службу поддержки Совкомбанка (по телефону или в чате приложения) для уточнения возможности зачисления перевода на данный идентификатор карты. Если карта заблокирована, альтернативой может быть перевод на другой счёт или карту.
Краткое резюме: перевести деньги на заблокированную карту «Халва» скорее всего не получится, но лучше уточнить у банка причину блокировки и возможность зачисления.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Перевести конечно же можно, а снять нельзя.
Можно, потому что имеется лицевой счет.