Если я с мужем не официально работаем, какие документы нужны на путинские пособия? Или вообще одобрят?
Добрый день! Попытаться можете, на данный момент нет официального запрета не выдавать пособие безработным.
Но подтвердить нулевой доход все равно нужно. Для этого вы должны будете предоставить, если была ранее, трудовую книжку с отметкой об увольнении с последнего места работы. Если же трудовой не было никогда оформлено, то при подаче документов вы будите писать заявление об ее отсутствии. Так же необходимо взять справку о выплаченных, если были, пособиях из соцзащиты, нужно взять на бирже труда справку что на учете не стоите и пособие не получаете и нужно заказать выписку из пенсионного фонда об отсутствии отчислений. Говорю это из личного опыта, потому что на момент когда оформляла их мой муж не работал. Да, мфц может не принять если вдруг не работают оба родители. Тогда идите на прямую в соцзащиту.
Добрый день! Если вы официально не трудоустроены, то в выплате пособий вам откажут пока вы не встанете на учёт в Центр занятости населения в вашем городе. Это условие при получении выплат обязательное.