Как продать квартиру по договору долевого строительства и купить новую без налога с продажи?
У меня вопрос. Мы семья из 4 человек. На днях сдаётся квартира купленная по договору долевого строения. В какой самый малый срок мы можем её продать и купить новую с большей квадратурой чтобы не платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
В 2019 году налоговая ставка за продажу квартиры равна 13%. Если имущество в собственности более 5 лет — продавец освобождается от обязанности уплачивать НДФЛ за его продажу.
Если стоимость недвижимости составляет меньше 1 млн. рублей — платить налог с продажи не нужно. Также от уплаты налога освобождаются собственники, которые продали квартиру по той же стоимости, что и купили.
Наконец-то все понятно, благодарю!