Чебоксары, 24.11.2019, 13:28

В приговоре - наказание условное и пройти лечение от наркомании, что это значит, как его проходить, а если не буду?

Вопрос №16596485 из г. Самара
опубликован 24.11.2019, 13:28
В приговоре - наказание условное и пройти лечение от наркомании, что это значит, как его проходить, а если не буду?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если не будете проходить УИИ обратится в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы. И тогда условное (ст. 73 УК РФ) будет отменено. Вам в суде разъясняли куда и когда нужно обратиться.

24.11.2019, 14:50

Это значит, что вам необходимо обратиться в УИИ (уголовно-исполнительная инспекция), которая даст вам направление в диспансер на лечение.

Если вы не будете проходить лечение, данная инспекция обратиться в суд и вам изменять меру наказание на реальное лишение свободы.

24.11.2019, 13:40

В этом случае вам грозит административная ответственность по ст.6.9.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

24.11.2019, 13:40

Это ж после апелляции? Приговор ещё не в силе, скоро апелляция.

24.11.2019, 13:41

Приговор вы должны исполнять только после того, как он вступит в законную силу.

24.11.2019, 14:02

Да, конечно. Приговор еще не вступил в законную силу.

24.11.2019, 14:51

Оказалось, что в оглашённом приговоре (есть аудиозапись), не было ни слова о лечении от наркомании, а в выданном печатном варианте дописано лечение от наркомании. Есть и другие отличия.

24.11.2019, 14:07