Владивосток, 24.11.2019, 13:05

Как получить стаж работы в кафе в трудовой книжке, не нанося ущерба работодателю и мне?

Вопрос №16596503 из г. Благовещенск
опубликован 24.11.2019, 13:05
Мой муж работает 3 года в кафе не официально. Хочет сейчас пойти на другую работу. Но что бы зп была достойной, нужен любой стаж (1,5 года). Возможно ли сделать так что бы работодатель проставил этот стаж в трудовой книжке? И что бы это не как не повредило работодателю, не мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получится так, чтобы не навредить ни работодателю, ни вам. Кому то придется все таки навредить.

24.11.2019, 13:10

Здравствуйте.

Только договариваться, и больше никак.

Во всех остальных случаях будет вред работодателю (установление через суд факта трудовых отношений).

24.11.2019, 13:08

Но если работодатель согласится проставить стаж, ему прийдется сделать все перечисления за предыдущие года в налоговую? Или это не обязательно делать? Если стаж проставить а перечисления не сделает, мне просто потом при выходе на пенсию стаж не за считается?

24.11.2019, 13:12

Не ищите повода обойти закон.

Или платить все налоги, или ничего нигде не указывать.

Других вариантов нет!

24.11.2019, 13:15

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034