Как добиться записи о работе в трудовой книжке, если работодатель отказывается?
При приеме на работу не предоставила трудовую книжку, проработала 2.5 месяца и уволилась. Работала официально, есть трудовой договор. Теперь мне нужно, чтобы бывший работодатель проставил запись в трудовой. Работодатель отказывается проставлять. Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Необходима письменная претензия в адрес работодателя. За неправильно оформленные документы при увольнении работодатель несёт ответственность и его ждут штрафы.
Здравствуйте. Обратиться к работодателю письменно с требованием сделать запись о периоде работы в трудовой книжке. Если откажут, то решать вопрос в суде.
Здравствуйте Гульнара! Напишите жалобу в Трудовую инспекцию.