Mогу ли я отправить возражение и ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности в суд по поводу взыскания задолженности перед банком?
Мне суд вынес заочно решение о взыскание задолженности перед банком, кредит я брала в 2013 году последний платёж был произведён в апреле 2014 года, после я не могла платить кредит. Прошло 5 лет и банк подал на суд. Прошёл суд заочно и мне пришло письмо с копией судебного приказа. Подскажите пожалуйста могу ли я отправить почтой в суд Возражение относительно судебного приказа и одновременно ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. .. И как правильно это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если с момента вручения судебного приказа не прошло 10 дней, то для его отмены достаточно направить в суд возражения, в которых необходимо выразить несогласие с ним (см ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ).
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Не можете.
Сейчас нужно подавать только возражения на судебный приказ, и ничего более.
То что нужно. Спасибо!
Сначала необходимо срочно направить Заявление об отмене судебного приказа.
Ответ отключен модератором