Фролово, 24.11.2019, 13:26

Права приватизированной квартиры на ребенка и мать в присутствии прописанного непутевого брата - объяснение и рекомендации.

Вопрос №16596553 из г. Фролово
опубликован 24.11.2019, 13:26
Здравствуй. Есть 2 х комнатная квартира, приватизирована на 10 летнего моего ребёнка и мою маму. Но прописан ещё мой непутевый брат. Подскажите, на что имеет право мой ребёнок, и не могут ли они его лишить части в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не имеют права, он является совладельцем.

24.11.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если мама свою часть подпишет сыну, не смотря на это. Моя дочь никак не пострадает? Т.е. она так же совладелец. Я же как мать могу защищать её права т.к ей всего 10 лет.

24.11.2019, 13:31

Екатерина, ваша мама собственник доли. Она может ее завещать и подарить. На это ее право вы повлиять не можете. Увы.

24.11.2019, 20:37

А права ребенка никак не нарушаться?

25.11.2019, 06:49

Екатерина, о жилищных условиях ребенка должны заботиться вы, а не ваша мама. Лишить собственности ребенка не могут. Договаривайтесь с мамой, чтобы ваши интересы не пострадали.

25.11.2019, 06:53