Пользователь 9111.ru
Зима, 24.11.2019, 13:28

Досудебная претензия по электронной почте имеет такую же юридическую силу, как обычная почта

Вопрос №16596571 из г. Зима
опубликован 24.11.2019, 13:28
Если я отправил досудебную претензию по электронной почте, суд примет это как факт такой же,как если бы претензия была отправлена обычной почтой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. А сможете подтвердить получение претензии? Вряд ли. Поэтому претензию лучше почтой с описью вложения направить.

24.11.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, неважно в какую форму приведено требование, лишь бы оно было чётко выражено.

24.11.2019, 20:22

Михаил Сергеевич! Тогда ещё один нюанс... Обычной почтой (заказным письмом с описью вложения) я отправил письмо, озаглавленное "Извещение о расторжении договора арендыи необходимости освободить занимаемую квартиру собственника".

Однако, в п.3 этого "Извещения" как раз было требование погасить "всю имеющуюся задолженность по жилищно-коммунальным услугам в сумме..."

А такой вариант будет засчитан судом, что досудебная претензия имела место быть?

24.11.2019, 13:44