Проблема с оказанием услуг - ИП отвергает претензию, подписанную не отцом – стоит ли подавать иск?

Отец заключил договор на оказание услуг с ИП. услуги не выполнены, договор закончился год назад. Отправили претензию ИП, на почте отправил я ее вместо отца и расписался за него в претензии. В ответе ИП заявляет что претензия подписанная не отцом не может являться частью договора. И ИП ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Все равно подавать иск в суд (есть оригинал претензии с действительной подписью отца и описью вложения к письму, что была отправлена претензия, мало ли что там за бумага у ИП)?
Лучший ответ

подавайте иск в суд

Да, нужно обращаться в суд.