Москва, 24.11.2019, 13:45

Может ли истец, отозвав иск в зале суда, оспорить это действие?

Вопрос №16596646 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 13:45
Может ли истец, отозвав иск в зале суда, оспорить это действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это как, о чем вообще вопрос.

24.11.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Истец отозвал иск так-как мы с ним договорились, и урегулировали вопрос. Деньги заложены в ячейку. Может ли он в течении 15 дней которые даются на оспаривание отзыва иска, оспорить это своё же действие?

24.11.2019, 13:48

Максим, теоретически он может подать частную жалобу, но шансы на удовлетворение частной жалобы равны нулю.

24.11.2019, 13:51

Что оспорить? Отзыв иска или что? Задайте нормальный вопрос.

24.11.2019, 13:52

Да, оспорить отзыв иска. На сколько я знаю второй иск, такой же, подать он не может. А может ли он как нибудь отменить свой отзыв иска?

24.11.2019, 13:55

Теоретически может подать частную жалобу. Но что он приводить будет в качестве основания?! Все не просто.

24.11.2019, 13:57

Максим, что бы признать отзыв своего же иска незаконным (оспаривание), это нужно как минимум признать, что он заявление об отзыве писал под принуждением судьи, который сковал его наручниками и у виска держал пистолет 45 калибра.

Я же уже ответил вам ранее - удовлетворение частной жалобы, при условии, что вы договорились и исполнили обязательство по договоренности, равны нулю!

24.11.2019, 13:59