Как решить финансовые обязательства после смерти матери - административный штраф и крупный штраф по аварии
Мне 19 лет, отца нет, мама недавно умерла. У нее был административный штраф 30 тыс. руб. , а также перед её смертью она попадала в аварию на своей машине - был суд, который приговорил её выплатить штраф в размере 106 тыс. руб. за аварию. Пострадавшему выплатил страховку банк и теперь она должна РОСГОССТРАХУ за аварию, но она умерла, что мне теперь делать, ведь я еще студентка? Что будет с этими штрафами? Обязана ли я что - то кому-то выплачивать? Можно ли их списать ничего никому не выплачивая? Как их можно аннулировать?
Не переживайте, Анна, такие долги по наследству не передаются. Они связаны непосредственно с личностью Вашей мамы. Никто не сможет их с Вас взыскать.