И какого размера должа быть эта жилплощадь, чтобы он мог там зарегистрироваться?
У меня такая ситуация. Я гражданка России, реально проживаю в Москве (есть липовая регистрация), постоянной прописки нет. Гражданский муж - гражданин Украины, нигде не прописан, регистрации тоже нет.
Своего жилья нет, квартиру снимаем. Но есть возможность через 8-9 месяцев приобрести комнату в Подмосковье.
Собираемся осенью оформить брак официально. А потом начать процедуру получения гражданства.
Скажите пожалуйста с какими сложностями мы столкнемся? Стоит ли покупать такое жилье? Т.е. поможет ли наличие жилплощади при оформлении документов? И какого размера должа быть эта жилплощадь, чтобы он мог там зарегистрироваться?
Спасибо.
Лучший ответ
Покупать жилье и регистрировать брак безусловно необходимо, ибо это позволит Вагему мужу получить разрешение на временное проживание. Еще придется открыть счет в банке, и все будет в порядке. Комнату лучше покупать не менее 12 кв. метров.
Cспасибо большое за ответ на вопрос № 165969!