Продажа долей дома после развода - могу ли я продать свою и детские доли без согласия супруга?
Был куплен дом за мат. капитал, выделены доли, я, муж, 2 детей, у всех по 1/4, мы с мужем разошлись, я могу продать часть дома, доли мою и детей, без согласия супруга. Я хочу купить квартиру и выделить детям доли там.
Здравствуйте, Екатерина.
Свою долю вы можете продать без согласия супруга, предварительно выполнив требования ст. 250 ГК РФ. То есть, если в течение 1-го мес. со дня получения уведомления он не выкупит вашу долю.
Доли детей вы вправе будете продать только с письменного разрешения отдела опеки и попечительства, и выполнив требования ст. 250 ГК РФ.