Можно ли выделить доли в подаренном доме после покупки квартиры по материнскому капиталу?
У нас с семьей куплена квартира по мат. капиталу. Детям выделены доли. Сейчас мой отец хочет подарить нам свой дом (мы еще там прописаны). Можем ли мы выделить там доли (в доме) и потом продать квартиру купленную по мат. капиталу. Спасибо!
Лучший ответ
Да, выделите там доли детям и орган опеки даст согласие на продажу Вашей квартиры.
Спасибо за ответ!
Да можете. Отдел опеки и попечительства выдаст Вам соответствующее постановление и Росреестр при наличии данного документа зарегистрирует переход права иному лицу на квартиру. В документе выданном Вам отделом опеки будт предусмотрено в каком объеме должно быть имущество передано несовершеннолетним и срок в который Вы должны предоставить документы подтверждающие выполнение данного постановления.