Влияет ли центральный замок ТС на стоимость КАСКО или процент страхового случая при наличии только центрального замка?
На КАСКО ваш центральный замок (а не штатная сигнализация) влиять не будет, тем более, если он идет в заводской базовой комплектации. Чем меньше у вас противоугонных средств- тем больше риск угона, но все зависит от машины, ее марки, года выпуска и т.д.
Владислав, а что тут непонятного? Если у вашего авто центральный замок выполняет только функции замка, то это никакая не сигнализация. Если выполняет-то это в любом случае штатная сигнализация, которая хоть и сигнализацией считается, но никак не влияет на уменьшение страховки, поэтому, чем больше вы на машину поставите дополнительных охранных средств, тем меньше вероятность угона и тем самым, возможно, что будет меньше КАСКО.
1. Нет.
2. Наличие центрального замка только увеличивает страховую премию, т.к. увеличивается стоимость машины и, следовательно, страховая сумма.