Административное здание и окончательное решение в суде - повреждение автомобиля после снегопада
В весенний период около моего (собственник) административного здания была припаркована машина. С крыши сошел снег, повредив припаркованный автомобиль. Пострадавшее лицо обратилось в суд с иском о возмещении стоимости ремонта автомобиля. Стоимость ремонта была зафиксирована независимым оценщиком. При оценке стоимости повреждения авто я не присутствовала, хотя в мой адрес было направлено уведомление о месте и времени прохождения процедуры оценки. Также следует отметить, что припаркованная машина находилась вне зоны моего земельного участка, на котором построено здание (план участка), а также учитывая архитектуру моего здания (крыша с наклоном) на здании установлена табличка - осторожно! Лавиноопасная кровля. Суд состоится 28 ноября. Каковы мои шансы отстоять мои права? Что я могу предъявить судье в качестве доказательств (план участка, фото таблички...) Спасибо.
Лучший ответ
Любовь Петровна, вам в любом случае на исковое заявление необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Шансы есть, что иск будет оставлен без удовлетворения.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление истца, оно у вас на руках?