Родители собираются подать в суд на группу взрослых парней и хозяйку за драку на дне рождения 18-летнего одноклассника - нарушение каких-либо законов?
Группа 17-летних школьников отмечали день рождения одноклассника, которому исполнилось 18 лет. В гостевом доме с ночевкой. Пили только пиво. Ночью произошла драка - на них наехала группа взрослых парней из соседней комнаты с целью отобрать дорогие телефоны и наушники. Родители хотят подать в суд на тех парней и хозяйку коттеджа.
Вопрос: со стороны родителей были ли нарушены какие-либо законы? Пиво купил 18-летний, пили они в помещении, а не на улице...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Родители заплатят штрафы за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя.
Но, ведь, это не они покупали пиво. Как понять "вовлечение"?