Каковы мои права на материнский капитал, если я лишена родительских прав на двух детей и отец-опекун, но имею третьего ребенка от другого мужчины?
На первых двух детей я лишена родительских прав, отец-опекун, при рождении третьего, от другого мужчины могу ли я воспользоваться материнским капиталом?
Лучший ответ
Не можете, тк. дети, в отношении которых Вы лишены родительских прав не учитываются при решении вопроса о получении мат. капитала.
Нет, не можете. Это запрещено законом.
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.