Сдача в аренду веранды за пределами населенного пункта - возможности и правовые аспекты
Но если исходить из целевого использования, то оно должно соблюдаться. Но привлечь Вас к ответственности думаю будет не просто, так как объекты некапитальные. Тем более, что нужно будет доказать, что использование осуществляется в коммерческих целях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну так мне лучше в этом плане работать как ИП? или просто сдавать как физлицо? Мы не отказываемся платить налоги но вот эта процедура изменения ври участка я сам задаю себе вопрос а под чего мне его менять, если мы бы решили строить кафе или ресторан как капитальные здания то это да надо менять категорию земли а тут для чего менять для веранды которую и так можно построить, спасибо вам за ответ.
Как лучше экономически целесообразно Вам оплачивать налоги определяетесь сами. Физическое лицо при сдаче в аренду своего имущества должно уплачивать 13% от полученного дохода. ИП платит налоги в зависимости от системы налогообложения.