Как отделить совершеннолетнему ребенку отдельный ордер на квартиру, если у собственников разная доля
Есть квартира. Собственники я и трое детей. Старшая уже совершеннолетняя. Как отделить ей отдельный ордер. У меня 1/7 доля. У детей по 2/7.
Понятия "ордер" в жилищном праве не существует с 01.03.2005 г. Если квартира в собственности, то тем более никакого ордера быть не может.
Можно определить порядок оплаты коммунальных платажей. Если не договоритесь со старшей дочерью, то можете обратиться в суд с иском к ней об определении порядка оплаты жилищно-коммуальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
На основании решения суда УК будет высылать отдельный квитанции по оплате.
В настоящее время не предусмотрено ордеров. Не совсем понятно какого правового эффекта Вы хотите достичь?