Москва, 24.11.2019, 18:47

Недостаточное подтверждение гражданства - Как решить вопросы оформления полиса и регистрации для ребенка с загранпаспортом РФ, но без печати в свидетельстве о рождении

Вопрос №16597499 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 18:47
Семья получила гражданство РФ через ЛНР. Ребенка 11 лет внесли в паспорт мамы. На свидетельство о рождении печать не поставили, что она является гражданкой РФ. Теперь ее в России не признают-возникли вопросы при оформлении полиса, регистрации. У нее есть загранпаспорт РФ. Как исправить эту ситуацию, что по закону должно быть на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне начальник по вопросам миграции Красногорского ФМС ответил: Где оформляли гражданство (В Росторской обл) там и требуйте документ о гражданстве на ребенка.

27.11.2019, 18:26

Немного не правильно! Пусть один из родителей оформит регистрацию и по месту регистрации обязаны проставить штамп (если свид о рождении украинское то в такое не ставят печать) а оформляют отдельной бумагой!

27.11.2019, 22:58

Добрый день! Если свидетельство о рождении получено на Украине то и не проставят! Вам лучше обратиться по месту регистрации родителя в отдел мвд, должны вам выдать документ о принадлежности ваших детей к гражданству РФ.

26.11.2019, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне начальник по вопросам миграции Красногорского ФМС ответил: Где оформляли гражданство (В Росторской обл) там и требуйте документ о гражданстве на ребенка.

27.11.2019, 18:26

Немного не правильно! Пусть один из родителей оформит регистрацию и по месту регистрации обязаны проставить штамп (если свид о рождении украинское то в такое не ставят печать) а оформляют отдельной бумагой!

27.11.2019, 22:58