История дарения и развода - Может ли бывший супруг взыскать сумму с увеличения рыночной стоимости дома?
С 2012 года начали жить с супругой в ее частном доме. Тогда же супруга оформила дарение на меня 1/2 дома. В 2018 году развелись, у нас с ней случился конфликт, меня привлекли к административной ответственности по 6.1.1. КоАП. Бывшая супруга подала в суд на отмену дарения на основании ст.6.1.1. Суд дарение отменил. Когда были в браке, то очень много денежных средств вложили в этот дом. Я сделал капитальный ремонт, фактически весь дом перестроил. Все это привело к существенному росту рыночной цены дома.
Могу я подать в суд, провести оценку дома на текущий момент, оценить, на сколько выросла рыночная цена после проведенного мной капитального ремонта и взыскать с бывшей супруги половину от той суммы, на которую увеличилась цена дома?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите обжаловали или нет отмену дарения. Тут же много способов было действовать. Можно в личку писать личную информацию. По дому (взысканию) сложно сразу ответить, нужно уточнить несколько вопросов.