Задано вопросов 3, из них VIP - 0
Саратов, 24.11.2019, 18:56

10 дней дается на обжалование решений, а выходной будет считаться, если я получила письмо 14.11.2019

Вопрос №16597597 из г. Саратов
опубликован 24.11.2019, 18:56
10 дней дается на обжалование решений, а выходной будет считаться, если я получила письмо 14.11.2019
Читать ответы (3)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Считаются 10 календарных дней, если последний день приходиться на выходной, то переносится на первый рабочий день.

24.11.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!
Задать вопрос юристу

3 юриста дали 3 ответа на вопрос


Средний стаж юристов: 10 лет
Первый ответ получен через 10 минут

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

24.11.2019, 20:30

Если последний день для обжалования выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий. А так считается в календарных днях.

25.11.2019, 08:53
Быстрая юридическая помощь
8 800 505-91-11
Бесплатно 24/7

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут